Экскурсионный тур "Античная Греция"
Даты заездов:
с 6 мая каждое оскресенье
Длительность тура
8 дней/7 ночей
Программа тура
1 день
Минск-Cалоники-Халкидики
Прибытие в аэропорт «Македония» г. Салоники. Встреча с представителями принимающей компании. Переезд в город Касторья. Размещение в отеле.
2 день. ПОНЕДЕЛЬНИК КАСТОРЬЯ - КАЛАМБАКА
Завтрак в отеле. Экскурсионная программа по городуКасторья - своим колоритам не похожий ни на какой другой город Греции.
Город возведен на берегах высокогорного озера Орестиада, он обязательно полюбится туристам своими узкими улочками, особняками местной знати 18-19 вв. и византийскими церквями.
Касторью называют «Шубным королевствам» или «Родиной меха». Этот город, благодаря высокому искусству и любви мастеров к скорняжному ремеслу, по праву является мировым центром по производству меховых изделий.
Переезд в Фессалию – на родину мифических Кентавров. Прибытие в город Каламбака и размещение в отеле с видом на грандиозные метеорские скалы.
3 день. МЕТЕОРЫ – ДЕЛЬФЫ
Завтрак в отеле. Посещение Метеор, что переводится с греческого как «атмосферные и небесные явления». Неординарность Метеор заключается в гармоничном сочетании феноменального природного ландшафта с творением рук человеческих. Монахи отшельники пришедшие сюда с Афона начали основывать монастыри здесь в 10 веке, которые действуют по сей день.Метеоры относятся к числу наиболее чтимых мест паломничества для всех православных христиан. затем мы направляемся в долину, где когда-то проживал сам Аполлон. Для этого нам всего лишь нужно будет пересечь Фессалийскую долину и обогнем гору Парнас.
4 день ДЕЛЬФЫ – АФИНЫ
После завтрака экскурсия вДельфы.
Этот город в античные времена был одним из важных центров греческой цивилизации; согласно мифам, здесь находился центр мироздания – «пуп земли». Пифия в храме Аполлона предсказывала будущее, к ее услугам прибегали цари и воины. Экскурсия начинается с Кастальского ключа (горный источник), который по преданию оказывает омолаживающий эффект. Мы побываем на Священной горе, где древние греки строили свои сокровищницы. На вас обязательно произведут впечатление театр, стадион и многие другие памятники. Затем мы отправимся в легендарный город Афины. Размещение в отеле.
5 день АФИНЫ – ФЕРМОПИЛЫ – ПИЕРИЯ
Обзорная экскурсия по легендарному городуАфины.
Площадь Конституции, здание Парламента с могилой неизвестному солдату и почетным караулом, храм Зевса Олимпийского, Президентский дворец, Панафинейский стадион, Акрополь - все это, о чем мы читали еще в школе сейчас откроется вашему взору. Акрополь хорошо виден с любой точки Афин, а четкое, утонченное, почти на грани равновесие белых колонн Парфенона восхищает все поколения, и служит вечным символом души и гения человечества. Вы посетите новой музея афинского Акрополя. Затем мы покидаем юг Греции и возвращаемся на север, в Пиерию. Прибытие и размещение в гостинице.
6 день САЛОНИКИ
После завтрака вас ожидает обзорная экскурсия по городу Салоники, -северной столице Греии, который славится богатой историей и насыщенной современной жизнью. Здесь находится второй по величине и значению греческий порт. Родом из Салоник были Кирилл и Мефодий, основоположники славянской письменности. Салоники наших дней – это город студенчества и молодёжи. Именно здесь находится крупнейший на Балканах Университет имени Аристотеля, куда приезжают учиться студенты со всего мира, а также первая греческая консерватория. Архитектура города представляет собой чередование классического и современного стилей. Главный символ города – Белая башня, построенная на берегу залива, наверняка знакома даже тем, кто ещё не бывал здесь. Значительные достопримечательности города – триумфальная арка дворца императора Галерия, базилика Святого Димитрия с мощами святого (покровителя города), церковь Святой Софии и церковь Святого Пантелеймона.
7 день ВЕРГИНА - ОЛИМП – ДИОН
Знакомство с Античной Элладой Экскурсия в город Вергину (Эгес)- первую столицу Македонского царства с посещением уникального музея, где представлены ценные экспонаты македонской царской династии. Далее переезд к подножию легендарной горы Олимп, обители античных богов.Следующая остановка в живописной деревушке Литохоро, где был раскопан древний город Зевса – Дион. Возвращение в гостиницу.
7 день ВЕРГИНА - ОЛИМП – ДИОН
Путешествие подходит к завершению. После завтрака отъезд в аэропорт Македония и вылет.
Стоимость
420 Евро на человекаВ стоимость входит: авиаперелет, трансферы на протяжении всей программы на комфортабельном автобусе, проживание в отелях cat В, C, питание согласно выбранной программы, 7 экскурсий в сопровождении русскоговорящего гида.
Дополнительно оплачивается: ввходные билеты в музеи, медицинская страховка, археологические зоны и монастыри Метеор напитки к ужину, консульский сбор.
Примечание
Туристическая компания оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Предприятие не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.
ВНИМАНИЕ!!! Информация рекламная. Возможны изменения. Перед бронированием тура обязательно уточняйте дату, время выезда, стоимость тура, медстраховки (транзитных виз), а так же необходимый пакет документов для оформления турпакета.
356833631
551125055
591510589