Новая экскурсия в Риме предложит гостям путешествие в прошлое

Этой весной в Италии в Риме внедряют проект трехмерных виртуальных экскурсий. Такое новшество даст туристам возможность увидеть, как выглядел вечный город более 2000 лет назад.

25 апреля откроет двери для посетителей новый 3D-тур Rome Ancient City. Это сочетание реальной истории и виртуальной реальности.

Гости экспозиции получат специальные очки трехмерной реальности и проследуют по специально разработанному маршруту древнего города с остановками в объектах туристического интереса: Колизее, Римском и Императорском форуме, рынке Траяна, Триумфальной арке Константина, древнем ипподроме Циркус Максимус и казарме гладиаторов. Благодаря виртуальным очкам гости насладятся видом этих достопримечательностей в той версии, в которой они были 2000 лет назад.

Тур это не фантазии разработчиков, все детали объектов были спроектированы в сотрудничестве с ведущими историками и археологами, именно они предоставили все данные о том, как выглядел Рим во время расцвета империи.

Экскурсионная 3D-программа продолжается около 3 часов. В течение всего тура посетителей будет сопровождать подготовленный гид. Цена билета начинается от 59 евро. В связи с высоким интересом тура со стороны гостей города организаторы предлагают забронировать посещение музея заранее на официальном сайте Roma Experience.

Посетить новую 3D-экскурсию в Риме можно уже в ближайшее время, выбрав одно из наших предложений туров в Италию: https://paradise-travel.by/country/italy/